Как снять отеки беременным на лице?

МедицинаГинеколог+3
Надежда В.
✷Блог о самых эффективных способах ухода...  · 12 июн 2020  · israelicosmetics.ru
Maria Brovarnyy

Надежда, добрый день!

Спасибо за ваш вопрос!

Отёки во время беременности для большинства это неизбежность. Однозначно не стоит ограничивать себя в жидкости (она организму в этот период очень нужна), только если перед сном.

Помочь своему лицу с выведением жидкости можно лимфодренажным массажем. Руками либо, если есть, скребком гуаша ведите жидкость по массажным линиям (см. фото). Завершайте массаж, спускаясь вниз по шее. Используйте уменьшающий отёки бальзам, он отлично подойдёт и для самого массажа и для самостоятельного использования.

massazhnye-linii-israeli-cosmetics.JPG