Как снимать и ставить обратно радиаторы на таких соединениях?

Если не ошибаюсь, их называют американками. Какой инструмент нужен? Как именно им пользоваться? Нужна ли уплотнительная нить там? Пожалуйста, объясните так, будто мне пять лет.
ОтоплениеРадиаторы отопления
Георгий Устинов
Сантехник, работаю, отдыхаю, снова работаю.   · 11 сент 2022
Закрываем краны на радиаторе, оба. С противоположной стороны от кранов находим в верхей части радиатора заглушку с квадратиком посередине и прорезью. Берем стакан, банку, обрезанную полторашку и плоскую отвертку. Емкость ставим под отверстие на заглушке, отверткой начинаем откручивать квадратик, до того момента пока не польется вода. Это нужно что бы сбросить давление с радиатора и слить воду с верхней части. Как вода перестает течь, квадратик не закручиваем, оставляем как есть. Берем таз или емкость которая войдет под радиатор. Обьем воды в радиаторе примерно 200мл на ребро. Емкость ставим под радиатор у нижней заглушки с правой стороны радиатора. Берем разводной ключ, либо клещи, либо ключ трубный. Расстояние между губками ключа должно увеличиваться не менее чем на 38мм.
Ключем откручиваем маленькую заглушку внизу радиатора, воду сливаем в емкость. Для полного опустошения радиатора его можно снять с кронштейнов и слегка наклонить.
После этого вешаем радиатор обратно и переходим на сторону с кранами. Между барагком крана и радиатором есть гайка. Ключем откручиваем эти гайки вверху и внизу.
Радиатор отсоединен от системы отопления.
Если радиатор будет ставится этот же, то устанавливаем его обратно на кронштейны, закручиваем гайки у крана со средним усилием, там резиновое уплотнение, не требующее больших усилий на затяжку, закручиваем нижнюю заглушку справа, открываем нижний кран радиатора. Из верхней заглушки начинает выходить воздух. Ждем заполнения радиатора и появления из заглушки струйки воды, закрываем отверткой квадратик. Открываем верхний кран. Все.
Если радиатор будет другой, то после отсоединения радиатора от системы, нужно ключем выкрутить футорки из радиатора. Футорка это белая гайка на радиаторе. Откручиваем аккуратно, что бы не содрать краску с футорки.Они так же стоят на резиновом уплотнителе. Подмотка не используется. Перекручиваем футорки на другой радиатор и повторяем процесс подключния радиатора отбратно к системе.
Все.