Как снимать и ставить обратно радиаторы на таких соединениях?

Если не ошибаюсь, их называют американками. Какой инструмент нужен? Как именно им пользоваться? Нужна ли уплотнительная нить там? Пожалуйста, объясните так, будто мне пять лет.
ОтоплениеРадиаторы отопления
Георгий Устинов
Слесарь-сантехник  · 23 сент 2022
Перекрываем краны и открываем кран Маевского. Потом аккуратно разводным ключом откручиваем гайку.  Обязательно ставим под гайку обрезанную полторашку или таз чтоб стравить оставшуюся воду.  Затем снимаем радиатор со стены и сливаем в таз остатки воды. Берем новый радиатор, примеряем его и вешаем на старые кронштейны. Если не подходит, то просверлите  отверстия под новые. Повесьте радиатор на кронштейны и аккуратно прикрутите гайки. Подматывать льном их не надо. Лучше фум лентой или не подматывать вообще если прокладки на аммериканках хорошие. Затем открываем нижний кран и открываем кран Маевского. Заполняем радиатор водой и смотрим нет ли протечек. Закрываем кран Маевского, открываем верхний кран и все. Радиатор работает.