Как снимать и ставить обратно радиаторы на таких соединениях?

Если не ошибаюсь, их называют американками. Какой инструмент нужен? Как именно им пользоваться? Нужна ли уплотнительная нить там? Пожалуйста, объясните так, будто мне пять лет.
ОтоплениеРадиаторы отопления
Георгий Устинов
«Сантехника-Онлайн» – крупный интернет-магазин сан...  · 23 сент 2022  · santehnika-online.ru
Перед тем как проводить работу, необходимо перекрыть подачу воды на радиатор отопления. Регулировочный вентиль поворачивают вручную, запорный перекрывают, используя шестигранный ключ.
Шаг 1. Чтобы отсоединить радиатор от вентилей, возьмите гаечный или газовый ключ. Он потребуется, чтобы открутить гайку американки. Открутите вначале запорный, потом регулировочный вентиль. Для надежности можно держать штуцер американки ключом, пока вторым откручиваете гайку.
Не забудьте подставить под радиатор таз или другую подходящую по высоте емкость — из соединений будет литься вода.
Шаг 2. Снимите радиатор с кронштейнов. Лучше делать это с кем-то, так вы гарантированно не повредите соединения.
Шаг 3. При необходимости поменяйте уплотнительные прокладки в гайках американки. Если необходимости в этом нет, можете приступить к монтажу радиатора. Для этого навесьте его на кронштейны и совместите соединения американки.
Шаг 4. Соедините вентиль и радиатор стягивающей гайкой американки. Резьбу гайки можно обмотать сантехническим льном и смазать пастой, чтобы уплотнить соединение. Затяните соединение ключом.
Проверьте, что все соединения хорошо затянуты, а кран Маевского закрыт, и запустите теплоноситель в радиатор. После этого откройте кран Маевского, поставив под него небольшую емкость, и выпустите воздух. Готово, радиатор поставлен на место.