Как смириться с жизнью в стране, где нет ничего позитивного и индекс уровня жизни на дне, как просто не обращать внимание на это?

ПсихологияДепрессия+3
Анонимный вопрос
Энергетические практики для улучшения жизни  · 13 мар 2022
Если для вас в нашей стране нет ничего позитивного, то вы живете в гипнозе своего разума, который транслирует вам эту мысль. Что-то внутри вас понимает, что это неверно, и еще хочет побороться за свою жизнь, но голос разума, или скорее, нечто в вашем сознании говорит, что здесь все плохо, а вот где-то там...(подставляем то, что видится в радужных мечтах) хорошо.
Но если бы внимательно поизучали жизнь в других странах, то поняли бы, что там есть свои плюсы и минусы, там точно также, как у нас есть свои трудности.
Сейчас ситуация в нашей стране обострилась, потому что идет борьба за обладание огромными ресурсами нашей страны, как природными, так и сознанием людей. Но если бы вы присмотрелись, то поняли, что она идет уже давно, и не только в нашей стране, но и во всем мире.
Вывод - если хотите лучше жить, работать надо со своим сознанием, а не с изменением места пребывания. Потому что, где бы вы ни оказались, ваш разум будет цепляться за минусы и трудности, и они будут заставлять вас жить в этих тисках.
А мечтать, что просто так свалится на голову что-то хорошее, это инфантилизм. Если поизучаете, как люди шли к своему успеху и благополучию, то увидите то, что говорит народная мудрость - "без труда не вытащишь и рыбку из пруда".
И один выбирает искать возможности, а другой - искать оправдания, почему у него все не так, страна плохая, власть плохая и т.д. Выбор за вами.