Как смириться с жизнью в стране, где нет ничего позитивного и индекс уровня жизни на дне, как просто не обращать внимание на это?

ПсихологияДепрессия+3
Анонимный вопрос
Поставляем войлок! Изг...  · 7 мар 2022  · 21973.potok.smbn.ru
Юрий Анатоль
Смирится? Это значит ни чего не делать, сидеть на диване, в крайнем случае помереть! Этого хочет власть!
В этом обществе, которое создала правящая элита, нет места – пенсионерам! Пенсионеры не нужны, потому как они ни чего не производят, а значит, не приносят прибыли! А как известно, в капиталистической системе – главное получение прибыли! Отсюда нищенские пенсии у основной массы пожилого населения и избыточная смертность.
По словам В.Путина, СССР кроме калош, ни чего не выпускал! Не странное ли? Но когда начинаешь анализировать, сопоставлять факты, то понимаешь, что это политика по уничтожению исторической памяти и старшего поколения, как носителя социалистической идеи.
Распространяется мнение, что каков народ - то и такая власть! В корне неверное утверждение! И вопрос о том, мы ли в этом виновны неправомерен! Это политика власти, а не народа!
По данным Росстата, естественная убыль населения России за январь-ноябрь 2021 года составила 945,1 тыс. чел. (родилось 1,28 млн человек, а умерло 2,23 млн человек). Это на 370,3 тысячи, или на 64,4%, превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
Таким образом, по итогам 2021 года Россия может побить печальный антирекорд 2003 года: тогда впервые за всю новейшую историю в стране умерли более 2,3 млн человек. Также будет побит и антирекорд 2000 года по естественной убыли населения (958 тыс. человек).
Что делать?
Поэтому нужна сменяемость власти! А происходит её цементирование как некоего алогизма, но преподноситься как " достижение демократии"!
И не смена одних на других, а смена капиталистической системы на социалистическую!
Обидно, когда демонизируют СССР!