Как сделать волосы гуще?

Мода и красотаКрасота+2
Виктор Титов
Врач-трихолог с многолетним стажем, представляю...  · 1 дек 2021  · hfe-hfe.ru
К сожалению, если волосы от природы негустые, то ничего с этим сделать нельзя. В этом случае очень важно правильно подобрать причёску.
Но если волосы редеют, то можно воспользоваться народными средствами, к ним относятся:
  • растительные масла (касторовое, облепиховое, оливковое, льняное), их необходимо втереть в кожу головы и оставить на некоторое время;
  • морковь, из неё можно приготовить маску с добавлением крахмала, мёда, оливкового масла и яичного желтка;
  • красный перец или горчица, их применение вызывает прилив крови к коже головы;
  • яичные желтки, маска из которых улучшает структуру волос, делает их более крепкими;
  • ржаной хлеб, его заливают кипятком и дают настояться, а затем полученную кашицу наносят на кожу головы;
  • лук и чеснок, натёртые на мелкой тёрке, помогают насытить кислородом волосяные фолликулы.
Лечение народными средствами практически не имеет противопоказаний, не требует больших затрат, а все продукты легко найти. Но такое лечение займёт очень много времени.
Если же вы теряете более 150 волосков в день, врач-трихолог может назначить физиотерапевтические процедуры, плазмотерапию, а если волос на расчёске не становится меньше после принятых мер, то, возможно, стоит задуматься о пересадке волос.