Как сделать питание здоровым, если нужно есть все типы продуктов, а мне сложно?

Сладкое нужно для мозга, овощи тоже полезны. Но мой желудок плохо реагирует на овощи, сразу в туалет бегу. А от сладкого тошнит. Но если не ем сладкое, меньше сил, усталость. Мясо есть тяжело бывает, творог в себя впихиваю. Без него мало кальция и зубы хуже. Мясо не есть думаю тоже вредно.
Что мне делать и что есть, чтобы был правильный образ питания, при этом мне вообще плохо от многого. Хотя у меня и не было выявлено проблем с желудком, но есть все виды продуктов мне сложновато. Помогите, пожалуйста. Хочу правильно питаться.
Еда, напитки и кулинария+5
Анонимный вопрос
Темой питания интересуюсь уже 10 лет Более 6 лет...  · 29 мар 2022
Для начало стоит определить почему эти сложности возникают и устранить их. Организм как бы о чем-то Вам хочет сказать своей реакцией, но вы не до конца еще разобрались в этом. В таком случае запихивать в себя нелюбимую полезную еду смысла нет, а вот обратиться к специалисту, который разберет ваш случай ЕСТЬ.
Ваше желание питаться правильно это уже большой шаг на пути к здоровью, не отпускайте руки.