Как сделать матрас жестче?

Матрасы
Анонимный вопрос
Знаем о том, как правильно спать и высыпаться:)   · 19 янв 2021  · mavery.ru
Mavery.ru

Если вы столкнулись с задачей, когда нужно сделать матрас жестче, стоит присмотреться к приобретению матраса-топпера (тонкого матраса, который кладется поверх поверхности, нуждающейся в корректировке жесткости).

Топперы могут состоять из различных материалов. Из жёстких советуем присмотреться к наматрасникам из кокосовой койры или струттофайбера - самых популярных наполнителей. Есть ещё экзотические, такие как льняное волокно, сизаль, конский волос, но они реже встречаются, да и стоят в разы дороже.

Примерами качественных топперов являются:

  • Из кокосовой койры модель от Lonax. Данные типы тонких матрасов подойдут тем, кто хочет максимально увеличить жесткость спального места. В данном случае, высота наматрасника будет прямопропорциональна твердости.
  • Любителям струттофайбера подойдёт хит от Sontelle. В этом материале волокна расположены вертикально, быстро возвращают свою первоначальную форму, "не сваливаются". Менее жесткий, чем кокосовая койра, но не менее упругий наполнитель, для достижения желаемой жесткости.
  • Особой популярностью пользуются ортопедические топперы из комбинации нескольких слоёв наполнителей, чаще по принципу "пожестче/помягче", чтобы можно было менять общую жесткость матраса простым переворачиванием наматрасника. Изделия кокос+пенополиуретан, порадуют функциональностью и демократичной ценой! Кокос+струттофайбер для ценителей упруго-жестких поверхностей. Хитом покупок является сочетание Кокос+натуральный латекс, за счет натуральных долговечных компонентов, входящих в состав продукта.

Вышеперечисленные способы сработают, если вам нужно увеличить жесткость матраса. Если же ваше спальное место промялось и потеряло форму, то простым добавлением наматрасника дело не обойдётся, при использовании он просто примет форму поврежденного места, а вы потеряете вложенные средства. В этом случае лучше задуматься над полной заменой матраса.