Как сделать макет детской книги?

Анонимный вопрос
Рекламные стикеры. Миниатюрные наклейки...  · 22 янв 2021  · sticker-label.ru
Agafir Sviridov

А начинается сборка с того, что в издательство приходит автор и предлагает свою задумку, еще не вполне оформившуюся, превратить в детскую книгу.

Вот тогда и начинается творческий процесс. Бережно, чтобы не допустить и малейшего искажения смысла, заложенного автором, к работе подключаются корректоры, редакторы, оформители, художники, дизайнеры, верстальщики. От того, насколько высок профессионализм этой команды, зависит и качество выпущенной книги. На стоимость печати и изготовления книг, конечно, влияет и работа издательского отдела, а не только стоимость бумаги и затраты на печать в типографии.

Таким образом, печать и изготовление книг для детей может включать такие этапы, как:

  • заключение редактора о выпуске, включение книги в редакционный план,
  • набор текста либо его импортирование,
  • корректорская и редакторская правка,
  • прикидочная верстка, внесение правок,
  • подготовка и обработка иллюстрационного материала,
  • дизайн полосы (выбор шрифтов, оформительских элементов, рамок и прочих элементов стиля),
  • цветопроба и пробная печать,
  • печать тиража книги.

Чтобы ознакомиться с этим вопросом более глубоко, предлагаем консультацию специалиста типографии "Sticker Label". Для получения дополнительной информации обращайтесь к нашим менеджерам по бесплатному телефону или напрямую на электронную почту.

книга.jpg
Графический дизайн, рисование и иллюстрация - мои...  · 11 апр 2019  ·
designschooln

Как макет любой другой книги. В типографии, где будете печатать, без проблем дадут требования. Не забывайте, что всегда нужно учитывать технические требования при макетировании любой печатной продукции и книги в том числе

«Этикетки 7 дней в неделю» мы изготавливаем...  · 26 дек 2020  · et7.ru
Nikolay Dragomir