Как сделать кухню на балконе?

Ремонт балкона
Анонимный вопрос
Вебрайтер, копирайтер, редактор, корректор, SEO-се...  · 17 янв 2019

В зависимости от того, балкон это или лоджия, доступны разные варианты перепланировки. Но:

  1. В любом случае вы готовите и согласуете проект перепланировки, а также отдельно получаете разрешения на перенос коммуникаций.
  2. Переносить на балкон газовую плиту, батареи отопления нельзя! Канализацию можно переносить только на первом этаже.
  3. Тяжелую технику тоже нельзя переставлять на балкон, максимум микроволновка и небольшой холодильник.

Обязательно придется подумать об утеплении стены балкона и делать теплый пол.

Самый легкий вариант - перенести на балкон не рабочую зону кухни, а обеденно-гостиную зону. Например, оставить подоконную плиту и сделать из нее барную стойку, поставив высокие стулья со стороны кухни и со стороны балкона. А с другого края лоджии / балкона организуйте уютнейший мягкий уголок для послеобеденного отдыха.