Как сажать тую летом?

Туя
Анонимный вопрос
Природовед. Фитонутрициолог. Автор 7 книг...  · 14 июн 2019  ·
id

Летом Тую, как и любые другие хвойные, можно покупать для высадки ТОЛЬКО в контейнерах. Любые контейнерные растения можно сажать все то время, пока копается земля. Соответственно, посадка Туи осуществляется летом также, как и всех остальных хвойных: ком земли делаем чуть выше уровня почвы, обильно поливаем под корень, следим, чтобы на хвойные не мочились собаки (от этого саженцы хвойных погибают), дарим любовь и внимание