Как с точки зрения физиологии объяснить то, что при снижении температуры учащается мочеиспускание?

МедицинаЗдоровье+1
Анонимный вопрос
Ответы на вопросы бесплатно без смс  · 27 окт 2019

Есть теория, согласно которой наш умный организм устраивает позывы к мочеиспусканию, чтобы сэкономить энергию.

Моча, грубо говоря, посторонняя жидкость в теле. Она обладает своей теплопроводностью и теплоёмкостью, т.е. постоянно поглощает из тела тепло, которого нужно много, ведь во внешней среде холодно.

Тогда организм решает выпустить мочу, чтобы не тратить на неё свои ресурсы, а пустить их на обогрев других частей тела.