Как с научной точки зрения объяснить представление «красоты» у человека?

Искусство и культура
Егор Васильев
Plastic surgeon, M.D.  · 26 авг 2015

Красота с точки зрения пластической хирургии, это пропорция и симметрия. В зависимости от этнической принадлежности и культуры, эти показатели различаются. Например, западноевропейский тип лица немного зауженный, V-образный. У азиатов более круглый овал лица. Интересно, что такая наука, как физиогномика объясняет различные черты лица проявлениями характера человека.

Все хорошо, только вот физиогномика - не наука.