Как религия объясняет рождение неизлечимо больных детей и их смерть?

ФилософияРелигия+1
Е лена Сабельникова
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Дейст...  · 2 мая 2023  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Религия никак не объясняет рождение неизлечимо больных детей и их смерть. Существует таинство брака, которое является проявлением божьего промысла и следствием существования греховного человека. Любая форма жизни лучше, чем смерть. Смерть может быть избавлением от мук. Иногда ребёнок это наказание родителям за грехи.
Религия  объявляет, а не объясняет. Не в того бога верят, молятся не искренно. Но не исцеляет по молитве