Как религия объясняет рождение неизлечимо больных детей и их смерть?

ФилософияРелигия+1
Е лена Сабельникова
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 1 окт 2022
Вопрос означен философией, потому я здесь. Религиозные и прочие нефилософские логики для меня — мимо.
Не только таковое несчастье, но и вообще масса бед и трудностей — всё вполне способствует обращению индивида к постижению собственной сущности. Она, сущность, — это то, что останется после лишения человека чего угодно, но лишь её у него отнять невозможно. Значит, и смысл отъёма у человека различных значимостей можно углядеть в открытии ему единственной и истинной ценности, которая бесценна и неотъемлема — что и значит: не отнимаема.