Как развести краску для покраски автомобиля?

АвтомобилиРемонт автомобилей+1
Анонимный вопрос
Отвечает консультант магазина автоэмалей GoodVIN  · 13 апр 2023  · goodvinauto.ru
Марина Т
В основном для покраски авто используются два вида красок: акриловые и базовые автоэмали.
Разведение краски
Пропорции и способы разведения могут отличаться в зависимости от производителя, поэтому обязательно ознакомьтесь с инструкцией на банке краски или на сайте производителя (ищите техническую документацию, она же TDS).
Для акриловых автоэмалей, как правило, нужно смешать краску с отвердителем и разбавителем. Обычно пропорции составляют 2:1:1 (2 части краски, 1 часть отвердителя и 1 часть разбавителя), но могут варьироваться. Хорошо перемешайте компоненты до однородной консистенции.
Базовые эмали обычно разводят специальным разбавителем. Пропорции также могут быть разными, но часто составляют 1:1 (одна часть краски и одна часть разбавителя). Также тщательно перемешайте краску с растворителем до однородного состояния.
❗️Обратите внимание, что в однокомпонентные материалы (базовые эмали или алкидные краски) добавляется только разбавитель; в двухкомпонентные (акриловые эмали) сначала добавляется отвердитель, затем смесь доводится до нужной вязкости разбавителем.
Где узнать больше: Приготовление эмалей и лаков, определение их вязкости — Искусство покраски авто
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах...  · 7 нояб 2018  ·
gruber