Как развести краску для покраски автомобиля?

АвтомобилиРемонт автомобилей+1
Анонимный вопрос
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах...  · 7 нояб 2018  ·
gruber

Снижение вязкости и густоты краски называется разведением. Делается это для того, чтобы краска смогла заполнить все микротрещины на поверхности покраски. Как правило, разводят краску растворителем. Рекомендуемая пропорция при разведении всегда указывается производителем краски на упаковке. Также на упаковке может содержаться инструкция по разведению. Настоятельно советую следовать рекомендациям производителя, т.к. пропорция растворителя зависит от многих факторов: скорость испарения краски, химический состав, вид. При разведении обязательно пользуйтесь мерной линейкой или колбой, потому как чем точнее вы соблюдете рекомендуемую пропорция, тем эффективнее будет покраска.

Отвечает консультант магазина автоэмалей GoodVIN  · 13 апр 2023  · goodvinauto.ru
Марина Т