Как продать квартиру, если в ней есть доли на несовершеннолетних детей?

Недавно был куплен дом большей площадью в ипотеку, но в нём собственник только муж.

Мнение эксперта+4
саша бережная
Огромный бесплатный портал разных юридических...  · 9 февр 2021  · ajdocs.ru

Добрый день!

Для продажи квартиры, которая с долями детей, нужно получить распоряжение/соглашение органов опеки и попечительства.

Форма согласия не установлена законодательством, поэтому обращайтесь напрямую в территориальный орган опеки с запросом о предоставлении соответствующего разрешения.

Полученное разрешение представляется в соответствующее подразделение Росреестра вместе с пакетом стандартных документов (заявление, правоустанавливающие документы, договор, госпошлина).

Далее нотариус.

Чуть больше деталей в нашей статье.