Как придерживаться запланированного расписания/плана, если всегда откладываешь на завтра?

Я действительно хочу чего-то достигнуть. Я поставил конкретные цели, установил время, но когда время приходит вечно появляется какое-то НО (появляются другие дела или просто лень и не хочется ничего). И, в итоге, я откладываю все. Как перебороть это? Как перестать бездельничать?

Психология человека+2
Саша Принцея
Когнитивно-поведенческий подход. Логотерапия.  · 31 мая 2021  · youtube.com/c/АннаПрудникова

Если откладываешь на завтра, значит не особенно сильна мотивация. Задумайтесь, насколько вам нужно то, чем вы занимаетесь. Часто даже деньги не мотивация. Но если ваши дети сидят голодные и никто кроме вас на еду не заработает, то скорее всего вы не станете откладывать и лениться. Или если вам отрежут палец, если вы что-то не сделаете, то скорее всего мотивация появится. Или если вы влюблены, вы найдёте деньги и купите новое платье. Понимаете, о чем я? Найдите то, что вас замотивирует. Не пишите огромные списки дел, не пугайте мозг. Напишите вместо 10-ти всего 3 и сделайте их блестяще, поставьте жирную галочку напротив сделанного дела. Похвалите себя. И так день за днём. Начните с очень простых задач. Их выполнять легко, вы ставите галочку, хвалите себя тем самым приучая свой мозг к выработке дофамина. Гормона достижения, побед, стремления. И соответственно успеха. Но. Бывают люди, у которых слабая выработка дофамина. Такие люди от природы не целеустремлённые и это нормально. Будьте счастливы!