Как превратить видеоигры в необязательное времяпрепровождение, если сейчас они являются настоящей навязчивой идеей?

ПсихологияВидеоигры+2
Михаил Добронравов
Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 29 июл 2016

Я когда то играл сутками. Даже один раз три дня подряд играл, а потом встал с кресла и упал в обморок :) Еще я в то время читал книжки фантастические запоем, неделями почти без сна. Хроники Амбера прочел за пять дней целиком.

Так вот, что бы избавится от этого достаточно найти себе не менее интересное занятие. Вот и все. потом начался институт, походы в горы и все само собой отпало. Когда же альтернативы нет, друзей почти нет, ходить некуда и заниматься нечем. Играй себе или читай, все равно. Главное условие - альтернативу надо искать. Без этого ничего не будет.