Как преподавать в школе курс семейных ценностей?

ДетиШкола+2
Соня Лебедева
Академический руководитель магистерской программы...  · 8 нояб 2018

Прививать ценности в краткосрочной перспективе достаточно бесполезно. Это то, что воспитывается в человеке долгие годы за счет погружения в среду с определенными культурными паттернами. В этой связи «перебить» те культурные образцы, которые усвоены в семье, каким бы то ни было курсом в школе практически невозможно.

Более того, а что такое семейные ценности и какие они? Ценность семьи у россиян была, есть и будет. Дополнительно «работать» на это нет необходимости. А задавать шаблон ее устройства в условиях общего многообразия современного мира достаточно странно.

Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 25 мая 2018  ·
genderrussia