Как правильно заниматься самовнушением? Что поможет эффективнее усвоить аффирмации? Я прочитал 2 книги по самовнушению, не получается.

ПсихологияПсихотерапия+5
Roman Petrikov
Энерготерапевт практик, Психология отношений...  · 12 июн 2021

Для того, что бы аффирмации начали работать, должны соблюдаться ряд факторов вытекающие друг из друга.

1 - вы должны представлять, то о чем говорите. Не просто представлять, а ощущать, чувствовать. Например - Я богатый. Увидеть себя богатым и почувствовать себя богатым. Почувствовать, как чувствуют себя по настоящему богатые люди. (Не обязательно богатый. Можно всё что угодно. Богатый это для примера).

2 - Где при этом находится ваше внимание. Если вы читаете - Я богатый, но ваше внимание на вашей бедности. Не получается, не верю, это сложно, мне тяжело, это не моё, надо много трудится и т.д.

3 - Если подобное возникает, то необходимо найти первопричину и устранить её.

Если эти все три пункта будут соблюдены, то в момент аффирмации начнет рождаться вдохновение, а не изнасилование или пустое произнесение. Вдохновение и позволит прописать через многократное повторение установку в ваше сознание.

А не получается потому, что ваше сознание начинает блокировать. Потому как если позволить больше, вы начнете страдать больше. Ну или проще говоря сосуд надо слегка опустошить (снять блоки), для того, что бы в него прописать новое.