Как правильно утилизировать градусник?

ЭкологияУтилизация
EcoStandard group
Путешествия. Фотография. Экология. Спорт...  · 28 сент 2021
Ртуть - 1 класс опасности (отходы этого класса наносят непоправимый ущерб окружающей среде и живым организмам).
На сколько я знаю, согласно постановлению №290 от 03.04.2013, управляющие компании обязаны организовать сбор и передачу на утилизацию отходов I-IV класса опасности. Если сбор не организовано в вашем дворе, можно попробовать обратиться в УК и потребовать установку контейнера.
Если с этим совсем сложно, то нужно обращаться в службу, которая занимается утилизацией опасных отходов (не зная города, сложно сказать конкретнее).
Домохозяйка, которая иногда работает.  · 25 сент 2021
Всё тщательно собрать в герметичный стеклянный контейнер и сдать его спец службам по утилизации ртути. Место обработать марганцовым конц раств