Как правильно и быстро анализировать целевую аудиторию?

МаркетингТаргетинг+1
Елена Бутенкова
Маркетолог, работаю таргетологом в маркетинговом...  · 23 нояб 2021
Целевая аудитория (сокр. ЦА) - это аудитория потенциальных потребителей какого-либо товара или услуги. Иными словами, это тот круг потребителей, физических лиц или компаний, на который этот продукт рассчитан и которым он может быть интересен.
  1. Составьте список потенциальных покупателей товаров/услуг.
  2. Кратко опишите аватар каждого покупателя товара/услуги.
  3. Сегментируйте аудиторию.
Например: парикмахерские услуги.
  1. Все люди
  2. Мужчины 18-65+, Женщины 18-65+, Дети 3-17
  3. Сегментируйте ЦА по услугам, которыми они пользуются, по цвету волос, особеннстям ухода, частотой посещения парикмахерской и адаптируйте под цели анализа.
Данный анализ позволяет использовать информацию для составления контент-плана и использовать для эффективного продвижения как платного, по средствам тергетинга, так и бесплатного.
Рекламное агентство полного цикла КвикШок...  · 24 нояб 2021  · quickshock.ru
Антонина
Мы проводим фокус-группы. Реже делаем звонки нашим клиентам и проводим мини-опросы. Такими способами мы относительно в короткие сроки получаем портерт ЦА, а также удовлетворенность нашими услугами