Как правильно делается предложение мужчине, женщиной?

  • Станешь ли ты моей женой?! - Вроде стандартная мужская фраза для такого события.
  • Станешь ли ты моим мужем?! - Получается версия для женщин.
"Стань моим мужем!" или "Возьми меня в жёны!". Или какую ещё фразу может сказать женщина, чтобы предложить мужчине стать её мужем?
Мне нужно чтобы фраза звучала стороны женщины как главной в образующейся семье.
То есть фраза "Возьми меня в жёны!" Это требование, но инициатор всё равно мужчина, так как он берёт в жёны.
Фраза "Стань моим мужем!" мне более подойдёт, так как инициатор является женщина, но звучит не так как мне нравится. Можете поиграть со мной со словами?
Мне нужно чтобы фраза звучала так, будто женщина берёт мужчину в семью, а не наоборот.
ПсихологияСоциология+2
Амадеас
Страдающий писатель  · 17 мар 2022
"Я беру тебя в мужья" или "Выходи за меня в мужья" Но на счёт последнего трудно быть уверенным что оно правильно прозвучит. Не могу объяснить, но мне так кажется.