Как повлияет искусственный интеллект на развитие искусства на ваш взгляд?

С появлением фотографии художники поняли, что писать реалистичные картины уже не имеет смысла, а сейчас, когда появился Искусственный интеллект, который может сгенерировать и придумать любую картины,  чему придет развитие искусства на ваш взгляд? Будет ли живопись на холсте так же актуальна или современным художникам стоит переключаться на что-то иное?
ИсторияБудущее+3
Екатерина Захарова
Интересуюсь, как визуальными искусствами, так и ли...  · 17 мая 2023  ·
parfumoko
Так уже влияет просто пока прошло не так много времени чтобы делать выводы, однако, уже сейчас это инновация считается перспективной технологией, которая должна позитивным образом повлиять на искусство.
Вот допустим введение новых технологий постоянно видоизменялось взаимодействие их с человеком только полностью ничего не переворачивало с ног на голову. Я имею в виду то, что в начале была черно белая фотография, потом цветная, потом цифровая на ранних этапах все это было в очень сыром качестве, прошло время и уровень увеличился на достойный предполагалось, что может исчезнуть некоторые виды прикладных искусств, только живопись и рисунок никуда не делись с этими технологиями они до сих пор преподается в художественных вузах за мольбертом. Просто появился новый инструмент позволяющий с комфортом для пользователя взять это на вооружение.
Потом кино и телевидение в начале было черно белым и немым и только в кинотеатрах потом появился звук и искусство пантомимы кануло в лету потом телевизор в каждом доме, а дальше все больше средств впечатлить зрителя и сейчас смартфоны с выходом в интернет и возможностью выбрать интересное видео на любой вкус. Стремясь к качеству и повышая и увеличивая технологии их составляющие, казалось бы, вот сейчас должно исчезнуть телевиденье только я уверен пока это присутствует в каждом доме и в ближайшее время не исчезнет. И еще хоть немое кино, наверное, и завершило свое существование только просто осталось отдельным жанром все равно новые фильмы снимают, наверное, здесь я не уверен все в тех же студиях, только с применением новых технологий все то же самое.
Поэтому я не думаю, что очень глобально изменится восприятие визуальной информации человеком с помощью, глаз мы смотрим читаем и конечном итоге если технология пока только наращивает обороты и уже есть положительное впечатление, то почему бы и не радоваться этому событию ведь это хорошо.
Пока просто появился новый инструмент, который дает результат что всех устраивает или нет?   Не стоит задвигать на задворки истории обычный карандаш и бумажную книгу, что порою дружат друг с другом.