Как поступить с учителем, который отказывается от вакцинации?

Образование
Зиля Галимова
Интересует медицина, фитнес, здоровый образ...  · 12 дек 2021
Если Вы работодатель, требуйте медотвод. Если у сотрудника нет никаких противопоказаний и он может делать прививку, требуйте, чтобы сделал прививку. Насколько мне известно, в гос учреждениях сейчас обязательное требование, чтобы сотрудники были привиты.
В юридическом плане учитель имеет право не делать вакцинацию, у нас нет пункта "обязательная вакцинация". Но Вы же понимаете, если сотрудник заболеет, то заразит коллег и учеников. Думайте, решайте.
И также в юридическом плане, учителя такого можно уволить.