Как пользоваться пароочистителем?

Бытовая техникаИнструкции+1
Анонимный вопрос

Ламинат

Для уборки ламината и лакированного паркета необходимо вдвое уменьшить подачу пара. На насадке пароочистителя закрепляют две салфетки или складывают одну салфетку вдвое, чтобы защитить поверхность от термического воздействия. Во время очистки рекомендуется не задерживаться долго на одном участке, чтобы не переувлажнить ламинат. Вода после уборки быстро высыхает, не оставляя полос. Несколько рекомендаций:

  • пылесосьте пол перед чисткой паром;
  • проводите уборку только на качественно уложенном и проклеенном ламинате;
  • складывайте салфетки на насадке таким образом, чтобы получилось не менее 4 слоев.

Плитка

Основной проблемой кафеля является мыльно-известковый налет. Пароочиститель позволяет избавиться от грязи без повреждения поверхности плитки. Для работы используют точечное сопло, которое подносят вплотную к покрытию и медленно перемещают, дожидаясь полного растворения налета. Если отложения затвердели, необходимо дополнительно обрабатывать проблемные участки щеткой. Сочетание интенсивного протирания и постоянной подачи пара позволяет удалять даже старый, присохший налет. Салфетку в насадке меняют по мере необходимости. Рекомендуется периодически обрабатывать кафель паром для профилактики повторных отложений.

И тд. На https://technotut.com про пароочистители читайте подробнее.

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 15 янв 2019  · mvideo.ru
Зина и Да