Как получилось, что люди в США так быстро поменялись: раньше они были против чернокожих, азиатов и ЛГБТ, а теперь стали совсем другие?

ОбществоИстория+1
Анонимный вопрос
Босоногий русский философ  · 14 мая 2019

Дело в том, что демократия на Западе, и особенно в Штатах, манипулятивная.
Можно вспомнить, например, вьетнамскую войну, когда по поводу её начала у граждан США особых возражений не нашлось. Но спустя какое-то время, протесты против её продолжения достигли национального масштаба.
Кто-то скажет, что это и есть демократия, но я думаю, что к тому времени руководство той страны чётко осознало, что американцы увязли в болоте, из которого практически невозможно выбраться, не потеряв лицо. И было дано "добро" средствам массовой информации, чтобы те помогли создать соответствующий информационный фон для осуществления такого варианта исхода из Вьетнама, который не был бы похож на бегство. Мол, не поражения от вьетнамских коммунистов, а протесты своих граждан заставили уйти. А так - мы победили бы.
Сейчас дана отмашка любой ценой сдержать рост численности населения планеты. Но поскольку религия и традиции народов Востока и Африки очень сильны в плане поддержки популяции их носителей, то решили выморочить европейцев. Наднациональной элите, по большому счёту, плевать на то, кто останется в качестве обслуги - белые, чёрные или желтолицые.
Таким образом, белых постепенно сделали толерантными (поинтересуйтесь, что означает этот термин в медицине), способными принимать разного рода вторжения в тело своей расы/народа/религиозной общины без сопротивления им. А когда перестаёшь сопротивляться чуждому, воля к жизни оказывается сломленной, и даже чисто психологически человек становится толерантным терпилой. А шнырь, пусть даже он рафинированный интеллектуал, ещё менее способен к самовоспроизводству, поскольку это не природно - когда размножаются нестойкие, неспособные к спарингу, к борьбе за место под солнцем.
Ну, а ЛГБТ призваны ускорить этот процесс и впитать в себя терпил мужского пола и потерявших ориентацию, часто приобретших мужеподобные черты, лиц женского пола.
Это манипулятивная демократия. Даже если большинство в каких-то странах против гей-браков, чиновники узаконивают их отношения. А народ - а что народ? Стерпится-слюбится.

Вам с волей к жини к шопенгауеру. Без вашего "своего" вы никто,

Adidass Machine, у Шопенгауэра побывал ещё в юности. И к Канту наведывался.

Без "своего" и вы никто - поверьте. В тепличных условиях это неочевидно, но, стоит начаться войне, или голоду, или всемирному потопу - и вы увидите, что значат общечеловеческие ценности, а что - родство.