Как получилось, что люди в США так быстро поменялись: раньше они были против чернокожих, азиатов и ЛГБТ, а теперь стали совсем другие?

ОбществоИстория+1
Анонимный вопрос
коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ...  · 10 мая 2019

Eсли вы посмотрите внимательно, то самые амбициозные, интересные, дорогие, захватывающие места для жизни в США - это большие города с морскими портами - именно там, где миллионы иммигрантов жили в течение нескольких поколений. (Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Нью-Йорк, Чикаго, Майами и др.)
Это не случайно.

Буквально из-за наших различий Америка процветает, это наша самая большая гордость. Не новость, что каждый год тысячи людей мигрируют в большие города (по всему миру, и США не исключение), потому что там каждый аспект жизни лучше.

Когда ты растешь в таком разнообразном опыте, ты не можешь представить это иначе. Когда все ваши одноклассники в школе, студенты в университете, коллеги по работе - выглядят и звучат совсем не так, как вы, - вы обнаруживаете их человечность во взаимной повседневной борьбе. Потому что вы работаете и живете рядом с ними.

Города компактны, и у вас нет выбора, кто живет и работает рядом с вами. Их культурная или сексуальная идентичность больше не становится проблемой, если вы уважаете границы друг друга.

Конечно, между группами существовала историческая борьба, но они менее распространены в городах из-за постоянного контакта друг с другом. Невежество усиливается в деревнях и городах, где нет общин меньшинств: как они могут знать, если они никогда не сталкивались с ними?