Как полюбить свою фигуру и перестать все время худеть?

Психология+6
Анастасия Гасымова

"да забей, ты же не жирная, прими себя, не обращай внимания на мнение окружающих" - если бы все это работало, все женщины и мужчины (да, даже они) давно бы перестали задаваться таким вопросом

Полгода назад я отчаялась и думала: ну неужели придется всю жизнь ненавидеть свое тело, худеть, периодически срываясь, и испытывать невообразимое чувство вины и стыд якобы за отсутствие воли. Нет, не придется. Это расстройство пищевого поведения, это не просто тараканы в голове. Но РПП можно вылечить и наладить отношения с едой и собой. меня спасла эта книга:

"ИНТУИТИВНОЕ ПИТАНИЕ: как перестать беспокоиться о еде и похудеть" (автор С. Бронникова) - она не о способах похудения, а о перестройке своего мышления.

эта книга, кажется,  лучшая из всех, что я читала. лучшая, потому что самая полезная и открывающая глаза. после нее такие инсайты происходят, ах. Сейчас я кардинально изменилась в отношении к себе, к телу своему и телам других, к еде,........................короче, мое и твое тело прекрасно, вот что

Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в...  · 30 апр 2021  ·
my_fasting