Как похудеть за 11 дней?

МедицинаДиетология
Елена
Врач диетолог-нутрициолог, профессиональный...  · 25 сент 2021  ·
edimumno
Чтобы похудеть за 11 дней надо меньше, но качественно есть и больше двигаться. Других вариантов нет.
На сколько реально похудеете за 11 дней можно примерно посчитать исходя из отрицательного баланса.
1 кг потерянного веса - это обычно 700 г жира и 300 жидкости с. Такое примерно соотношение при потере веса. Т.е. чтобы потерять 1 кг веса надо создать отрицательный баланс в 700*9= 6300 Ккал. Энерготраты средние девушки в день 1900 Ккал. Т.е. в случае полного голода в течение 4 дней вы теоретически можете потерять 1 кг веса. Но тут на практике это маловероятно, у вас не очень большой избыточный вес. Организм, не получая важнейших нутриентов в достаточных количествах для нормального функционирования, будет максимально сопротивляться снижению веса. Все сложней, но для простоты так показываю.
По итогу если вы будете худеть на хорошо сбалансированной по мирокронутринетам и белкам диете, то можно похудеть на 1 - 2 кг за 11 дней. Но обычно для нас важен не потерянный вес, а то как это отражается на нашем внешнем виде. К свадьбе худеют не для того, что показать гостям весы. А чтобы хорошо, без синяков под глазами, выглядеть, и влезть в платье. :) А для этого надо худеть с разумный подходом к питанию и нагрузкам.