Как похудеть, если нет силы воли?

МедицинаЗашкваршн+5
Анонимный вопрос
Работать. Искать себя. По правде лучше всего...  · 12 авг 2017

Совет не сидеть на диетах, не поможет. Максимум что можешь минимизировать потребление сахара.

Мне психически сложно было что то не есть и себя ограничивать.

Похудеть не цель. Цель вести здоровый образ жизни, быть красивым и быть уверенным в себе.

Похудеть за неделю, месяц не получиться. Это нужны системные нагрузки и занятия.

Спорт но не качалка и гормоны.

Много ФИЗИЧЕСКОЙ нагрузки причем разноплановой ( бег, плаванье, велосипед, лыжи, волейбол, теннис и тд... ). Мне очень сложно бегать, приходиться себя заставлять и уговарявивать "ну еще кружечек" . Вот сейчас до сипа, упаду...и домой в кроватку. Но очень понравилось напрягать свое тело, и заниматься скалолазаньем, например. Сложно трудно, но есть цель - забраться на верх.

Итого: за полгода удалось перегнать жировую массу 20 кг в мышечную почти полость, без коррекций кожи и отвисания чего либо.

Вопрос того как ты этого хочешь. Твоей цели, работы над собой.

А похудеть на голодных диетах могут все, и считать коллории тоже. Только зачем?

Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации...  · 16 апр 2021  ·
doctor_OlgaK