Как подобрать компрессор для промышленного оборудования?

Промышленное оборудование+2
Ekaterina A.
Ростовский компрессорный завод - 20 лет опыта...  · 7 дек 2020  · rkz.su
Светлана

Cначала нужно определиться с потребностями.

Сжатый воздух - это не самоцель, это источник энергии для Вашего пневмооборудования. Как правило, на промышленном предприятии существуют самые различные технологические процессы, где необходим сжатый воздух.

Типичное сегодняшнее предприятие промышленности (в частности машиностроения) состоит из следующих основных цехов или участков, а, следовательно, из потребителей сжатого воздуха:

-Литейный- пневмопереключатели самих печей, различного рода пневмоинструмент (например, пневмотрамбовки), пневмозажимы, пескоструйные камеры.

-Кузнечный- цилиндры молотов, различного рода пневмозажимы, пневмоинструмент.

-Штамповочный- цилиндры штампов, различного рода пневмозажимы, пневмоинструмент

-Механической обработки- различного рода пневмозажимы, пневмоинструмент

-Гальванический- барбатаж жидкостей, различного рода пневмозажимы, пневмоинструмент

-Окрасочный- пескоструйные, окрасочные и сушильные камеры, различного рода пневмозажимы, пневмоинструмент

-Сборочный- пневмоинструмент

Естественно возможны варианты. На больших предприятий присутствует весь спектр приведенной схемы, на небольших - отсутствует часть или вообще состоит из одного вида технологического передела. Возможно, также, использование пневмотранспортировки (например, на спичечных фабриках или заводах железобетонных изделий), но суть от этого не меняется. Итак, при таком многообразии потребителей сжатого воздуха, как рассчитать потребность в нем?

Самостоятельно расчитать ваши потребности очень сложно, поэтому наш завод предоставляет абсолютно бесплатно услугу подбора оборудования по необходимым характеристикам. Поэтому если вы не знаете как правильно все расчитать, обратитесь к нашему менеджеру Ольге 8-800-7777-321 и она с точностью до каждой цифры подберет компрессор именно под ваши нужды! www.rkz.su

«КАМИ» — поставщик промышленного оборудования для...  · 23 сент 2020  · stanki.ru
Исаев Артем