Как подобрать компрессор для промышленного оборудования?

Промышленное оборудование+2
Ekaterina A.
Знаем все о компрессорах и инструменте!  · 21 сент 2020  · pnevmoteh.ru
Pnevmoteh

Выбор компрессора зависит от того, для чего он будет использоваться. Для работы в гараже, на стройке, в автомастерской или на небольшом предприятии подойдет поршневой компрессор. Для производства с большим расходом воздуха лучше взять винтовой компрессор.

В остальном компрессор подбирается под используемые инструменты. При выборе обратите внимания на три характеристики:

  • Давление воздуха: у всех инструментов есть рабочее давление. Компрессор должен сжимать воздух до этого значения. Часть давления теряется в пневмосети, поэтому нужен небольшой запас. Излишек давления убирается с помощью регулятора давления. Если к компрессору подключены инструменты с разными требованиями к рабочему давлению, то компрессор подбирается под самый требовательный инструмент. Регуляторы давления снижают давление до нужного значения для остальных инструментов.
  • Производительность компрессора: чем выше производительность, тем больше литров воздуха компрессор сжимает за минуту. Каждый инструмент потребляет определенное количество воздуха в минуту. Это зависит от требований самого инструмента и от того, как много он используется. Производительность компрессора должна покрывать общее потребление всех инструментов с запасом.
  • Объем ресивера: сжатый компрессором воздух закачивается в ресивер. За счет этого компрессор делает перерывы. Это снижает нагрузку на устройство. Объем ресивера должен быть таким, чтобы компрессор качал воздух не более 60% времени.

Найти компрессор можно тут - https://www.pnevmoteh.ru/kompressory-vozdushnye. Более 7000 компрессоров и опытные менеджеры, которые помогут найти вам самый оптимальный вариант.

Ростовский компрессорный завод - 20 лет опыта...  · 7 дек 2020  · rkz.su
Светлана