Как подобрать компрессор для промышленного оборудования?

Промышленное оборудование+2
Ekaterina A.
«КАМИ» — поставщик промышленного оборудования для...  · 23 сент 2020  · stanki.ru
Исаев Артем

Добрый день!

Для промышленного оборудования лучший выбор – винтовой компрессор. В отличие от поршневого он предназначен для непрерывной работы и может работать круглосуточно, что особенно актуально для крупных металло- и деревообрабатывающих производств.

При подборе компрессора для промышленного оборудования главными критериями выступают:

  • Производительность – зависит от мощности компрессора, показывает какой объем воздуха оборудование способно сжать за минуту. Необходимо выяснить потребность в сжатом воздухе каждого из станков, суммировать количество воздуха каждой единицы и добавить к этому 25-30%. Данные о том, сколько воздуха необходимо вашему станку можно найти в инструкции к оборудованию или на его заводском шильде.
  • Максимальное рабочее давление – это то максимальное давление, которое компрессор способен поддерживать в пневмосети. Минимальное давление – нижняя граница. Если на оборудовании указано рабочее давление 6 бар, будет достаточно компрессора с максимальным давлением 8 бар. (Можно и на 10 бар, но производительность такого компрессора ниже) Минимальное давление винтового компрессора как правило 4,5-6 бар, в зависимости от модели. Выбор максимального рабочего давления зависит от давления, необходимого для устойчивой работы потребителей сжатого воздуха. Необходимо учесть потери давления в пневматической магистрали, а также потери при прохождении сжатого воздуха через оборудование для его подготовки (осушители и фильтры). Важно помнить, что каждый лишний бар «перекачки» увеличивает энергопотребление на 6-8%. Поэтому не стоит выбирать давление с запасом.

На сайте https://air.stanki.ru/catalog/vintovye-kompressory/promyshlennye/ собраны компрессоры европейских марок. Менеджер компании поможет подобрать оборудование для задач производства. Звоните 8 800 511-03-63.

Ростовский компрессорный завод - 20 лет опыта...  · 7 дек 2020  · rkz.su
Светлана