Как подготовиться к интервью на английском?

Иностранные языки+1
Оленька
Инглекс - онлайн-школа английского языка  · 25 июн 2023
Если это job interview, то в первую очередь следует изучить компанию, в которую вы собираетесь устроиться:
  • продукты и услуги
  • история
  • ценности
  • достижения
  • известные клиенты
  • руководство
  • последние новости.
Все это можно найти на сайте и в социальных сетях компании, на сервисах с отзывами и рейтингами, в СМИ.
Подготовьте короткий рассказ о себе: расскажите о своем опыте в профессии, сильных сторонах, достижениях и интересных проектах, которые вы реализовали. Заранее изучите лексику, связанную с вашей профессией.
Посмотрите список типичных вопросов, которые задают на интервью, и сформулируйте свои ответы на них. Это поможет быстрее и увереннее отвечать во время собеседования. Но не заучивайте свои ответы — используйте их как основу для последующего диалога с интервьюером.
Есть хорошая статья о том, как успешно пройти собеседование на английском языке — в ней перечислены популярные вопросы и даны примеры ответов.
Если вам нужно быстро подготовиться к собеседованию на английском, лучше обратиться к преподавателю и пройти курс — вы подготовитесь к возможным вопросам и отработаете свои ответы в диалоге с другим человеком, узнаете о стратегиях прохождения интервью и получите полезные советы. Таким образом вы сможете быстрее достичь своей цели — например, подготовиться к собеседованию в англоязычную IT-компанию