Как перестать пытаться всем понравиться?

ПсихологияОтношения+1
Ира Компанейцева
Люблю Бога и жизнь. https://m.vk.com/id191447111 П...  · 16 мая 2021

Многие ответы, данные на этот вопрос, очень полезные. Про установки родителей не могу сказать плохого. Это называется воспитанием. Конечно, лучше ребенка подбадривать, не ломать ему крылышки в свободном полете. Но оценку все же нужно давать, иначе вырастает вседозволенность. Самое важное условие, чтобы не дрожать за плохое мнение окружающих - это добросовестно исполнять свои обязанности... и люди оценят тебя. Попытка навязать самому себя хорошим ни к чему не приведет. Только добросовестный труд общественный и в семье, и добрый характер. Это приведет к безразличию к оценке окружающих. Но у меня немного в другом ракурсе высветилась проблема. Свои знания по самосовершенствованию (домостроительство души своей), я решила забрасывать в инет. Открыла в Дзен страницу, в Кью. Вижу, что многие знающие тему, освещают вопросы лучше меня. Постепенно я потеряла интерес к своим страничкам, и к себе, в частности.