Как перестать часто думать о ней на работе?

Какая-то навязчивая ерунда со мной происходит. Работа не сильно связана с нагрузкой мозгов и физически. Поэтому есть много времени, чтобы ничего не делать особо. Ну, вроде работаешь, но не нагружаешься. Вот в это время я думаю о ней. Думаю, почему не пишет, не звонит. Хотя знаю, что она начальник там у себя, она врачом работает. Поэтому она не может постоянно писать что-то. Я понимаю, что возможно надо как-то себя чем-то нагрузить, чтобы не думать. Но не чем. Работа такая. Или само пройдёт, когда она мне потихоньку надоест?
ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Психолог. Специалист по психосоматике. Татьяна...  · 16 мар 2022
Спасибо за интересный вопрос!
О ней это о чём или о ком? Например, может вы думаете о новой входной двери, которую хотите установить самостоятельно дома или о своей сестре, которую нужно встретить из путешествия в аэропорту...
Если речь идёт о женщине, то очень хорошо могут помочь техники, раз нет большой загруженности на работе
Вы влюблены или поссорились? Если влюблены и ждёте звонка или сообщения позвоните сами, пообщайтесь. Что если она ждёт вашего звонка так же как вы от неё? По тону голоса вы поймёте рада она вам или нет. Если рада, то вы успокоитесь и переключитесь на работу. Если не рада, при этом нет интереса к общению с вами и вы это поймёте, то какой смысл продолжать думать о ней, зачем?
Если произошла ссора и оба хотите примирения - найдите способ помириться
Чтобы не думать о ней на работе можно воспользоваться техниками:
1.Техника переключения внимания
2.Техника освобождающая от зависимости от человека
Техника переключения внимания с помощью популярного и очень эффективного упражнения "5-4-3-2-1". Выделите время в течение дня и сделайте следующее:
🔹️Сначала найдите в поле вашего зрения 5 вещей. Перечислите их (книга на полке, телефон на столе, узор на обоях, трещина в полу, кошка)
🔹️Почувствуйте 4 ощущения (как цепочка лежит на шее, как входит воздух в ноздри и т.д.)
🔹️Услышьте 3 звука (смех ребёнка, гул улицы, шум соседей сверху)
🔹️Почувствуйте два запаха (можно специально открыть новую книгу или понюхать мандарин)
🔹️Ощутите 1 вкус (съешьте дольку шоколадки, яблока или того, что хочется)
Технику освобождающую от зависимости от человека лучше использовать со специалистом помогающих профессий