Как перестать бояться чудовищ, обитающих во мраке, когда всего-навсего идешь попить водички на кухне?

Психология
Приду к тебе ночью
Эколог, художник, поэт, творческая личность. Челов...  · 25 дек 2017

Перестаньте смотреть страшные фильмы, не читайте страшных книг, не смотрите страшных картинок, ну и так далее.. Мне по крайней мере это очень помогло. Раньше я встречалась с человеком, который обожал триллеры и смотрели их мы конечно же вместе. Тогда я боялась каждого шороха и вечерами во всех комнатах включала свет, а когда надо было ложиться спать, вырубала свет и бежала под одеяло (особенно быстро мимо зеркал). Когда мы расстались, я осознала связь между просмотром триллеров и своими страхами и приняла решение больше никогда не смотреть их. И всё, теперь не страшно ходить ночами в туалет или пить. Хотя в зеркала вечерами по-прежнему никогда не смотрю, ну так чисто на всякий случай ;)

https://vladmakeev.net  · 24 дек 2017

Я делал так несколько раз на протяжении своей жизни: вставал в темноте, закрывал глаза и говорил: "Я жду."

Но за мной никто не приходил. Ни разу.

Так я и избавился от страха.

А если кто-то придёт? 🤔

ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 25 дек 2017

Просто понять, что самый злой и кровожадный монстр в твоей квартире это ты сам. Не, ну правда, какая мне разница, есть тут кто или нет, если он ссытся даже показаться мне на глаза)))))