Как Pantone выбирает цвет года?

Дизайн
Анонимный вопрос
UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с...  · 19 февр 2020  ·
alfi_podcast

Представители PANTONE не раскрывают методологию работы. Известно, что поиск начинается весной. Могу предположить, что Институт PANTONE анализирует сложившиеся тенденции в искусстве, моде, фотографии и пр.

Впоследствии поиска круг сужается и становится понятно какой цвет превалирует на текущий момент и соответственно может стать цветом будущего года.

В цветах года от Pantone есть некая цикличность. К примеру, в 2013 году был изумрудный, в 2014 - орхидея (бледный фиолетовый). В 2017 цветом года назвали - свежую зелень, а в 2018 - ультрафиолет.

Анонимный ответ20 февр 2020