Как Pantone выбирает цвет года?

Дизайн
Анонимный вопрос
Анонимный ответ20 февр 2020

Представители Pantone не скрывают методов своей работы. По их словам, охота начинается весной. Все лето и осень команда Института анализирует подиумные тенденции, фотографии стритсайла со всего мира, социальные сети, особенно инстаграм.

"Каждый раз мы спрашиваем себя, какое послание несе тот или иной цвет, почему люди обращаются именно к нему, что они им дает", – рассказывает исполнительный директор Pantone Леатрис Эйсман.

Так команда формирует "контрольные точки" и примеры цветов, которые они видят в мире искусства и дизайна. Постепенно они сужают выборку, пока не сойдутся на одном оттенке.

UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с...  · 19 февр 2020  ·
alfi_podcast