Как отойти от расставания/предательства девушки?

Полтора месяца назад расстались с девушкой, она ушла к другому парню. Спустя прошедшее время пропали яркая зависимость от человека, желание вернуть девушку, доказать "глупость" и "неправильность" её поступка, но, так или иначе, не отпускает тупая боль грусти, вины себя в подобном исходе, разбитости, которую не удалось залатать до конца. На днях эта девушка написала огромное сообщение со словами типа "Как я вообще могла быть с таким человеком", "Слава Богу, я нашла "своего" человека" и прочими колкостями с упрёками и обвинениями меня во всех бедах и напастях, что, конечно, немного подпитало уже присутствовавшие эмоции, хоть я и не стал никак ей отвечать на подобную глупость. Собственно, вопрос: как справиться с этим уже не столь ярким, но гнетущим чувством? Какие есть советы и рекомендации?

Психология+2
Анонимный вопрос
Противник сказочной модерации. Окончательно...  · 27 нояб 2020

Да забань ты её на xpeн и всё, тем более что она пишет гадости. Либо можно ей ответить: "Ну окей, я дерьмо. Тогда ты значит наглухо тупая, раз с таким связалась". Хотя я бы не советовал. Ничего не добьёшься. Она щас просто злорадствует, что нашла нового тpaxaля, а ты один. Издевается. Поступок на мой взгляд ублюдский. Поэтому вычёркивай человека из своей жизни и не жалей.