Как отличить подделку аметиста?

Драгоценные металлы
Анонимный вопрос
Ювелирная студия по созданию эксклюзивных...  · 20 окт 2020  · victor-rings.ru
Vi$ho

В домашних условиях отличить подделку никак не получится.
Сейчас существует на рынке очень большое количество искусственно выращенного аметиста в основе которого лежит натуральный кварц, и все обычные классические способы определения натуральности (через двулучепреломление, положение оптических осей и прочего) покажут что камень природного происхождения.
Только спектральный анализ в лаборатории точно может показать натуральный камень или нет.