Как открыть благотворительный фонд?

Благотворительность+1
Анонимный вопрос
Знаток в области красоты, стиля, здоровья...  · 1 июл 2018

Для начала необходимо определиться с концепцией фонда: кому вы будете помогать и каким образом, составить Устав и найти сотрудников. Затем найдите благотворителей, которые будут жертвовать деньги, и волонтеров для помощи.

Когда все основное готово, можно заняться юридической регистрацией фонда. Процесс примерно такой же, как регистрация ООО или ИП. Заполняете необходимые документы, оплачиваете госпошлину и подаете пакет документов в ИФНС по месту нахождения.