Как организовать дистанционное обучение?

Бизнес и коронавирус+2
Анонимный вопрос
«РТ-Техприемка» - лидер на рынке услуг по...  · 27 апр 2020  · rttec.ru
картинка к релизу.jpg

Среди наших клиентов растет интерес к онлайн-обучению, поэтому Центр обучения «РТ-Техприемки» (входит в Госкорпорацию «Ростех») запустил цикл открытых бесплатных вебинаров с ведущими экспертами Центра сертификации «Ростех-сертификат». В период кризиса мы стараемся проявлять гибкость и изобретательность, в том числе использовать IT-решения для проведения вебинаров и семинаров с экспертами.

На наш взгляд, техническая платформа ZOOM является одной из передовых сейчас в области предоставления услуг по онлайн обучению (на данный момент это актуально для тех, кто не обладает собственной платформой) и позволяет приблизить его к очному. Мы заранее предусмотрели возможность видеосвязи участников, которые могут задавать вопросы преподавателю, демонстрацию учебных материалов с рабочего стола преподавателя, обмен учебными материалами.

Онлайн-курс предусматривает сохранение полного объема информации, представляемого в очном формате. Дистанционное обучение включает теоретические и практические материалы в соотношении 1:1 и направлено на формирование необходимых компетенций в области разработки, внедрения и развития систем менеджмента. Преподавателями курса стали ведущие эксперты Центра сертификации «Ростех-сертификат».

Несколько раз в неделю мы проводим вебинары с представителями оборонной, гражданской и авиационной промышленности по интересующим их вопросам в области систем менеджмента и управления качеством. За подобной услугой к нам уже обратились около 50% наших клиентов. Мы также развиваем другие каналы взаимодействия с нашими партнерами, чтобы они могли получать необходимую экспертизу в удобном им формате.