Как организовать дистанционное обучение?

Бизнес и коронавирус+2
Анонимный вопрос
Postium: бизнес, реклама и digital-маркетинг.  · 9 апр 2020  · postium.ru

Несмотря на всё происходящее вокруг, не стоит хвататься за организацию дистанционного обучения и делать его "лишь бы сделать". Нужно подходить ситемно.

  1. Определите цель запуска. Вам нужно обучать новых сотрудников? Повышать квалификацию кадров без отрыва от производства?Проводить семинары для партёров?
  2. Выберите платформу для онлайн-обучения. В зависимости от ваших целей, подберите для себя подходящую платформу. В одной из своих статей мы рассказывали, как это сделать: https://postium.ru/platformy-i-servisy-dlya-onlajn-obucheniya/.
  3. Составьте план и посчитайте расходы. В бюджет стоит заложить не только стоимость инструментов, также добавьте туда зарплату для команды дистанционного обучения, деньги на разработку электронных курсов, покупку компьютеров для сотрудников и прочее.
  4. Подготовьте обучающий материал. Загрузите на выбранную платформу презентации, книги, инструкции, видеоролики, электронные курсы — все, что нужно изучить сотрудникам.
  5. Запускайте обучение. При первом запуске, всё проверяйте и перепроверяйте. Собирайте обратную связь - что сделано плохо, а что хорошо, что необходимо улучшать.