Как определить время предложения в английском языке?

Иностранные языки+3
Анонимный вопрос
Преподаватель-эксперт английского языка. Филолог...  · 6 дек 2019  ·
lvlpls

Обратите внимание на вспомогательный и основной глаголы- в какой они форме. Посмотрите в таблице времен. Сочетание вспомогательный глагол в такой-то форме плюс основной глагол в такой-то форме - уникальное. Оно дает только одну временнУю форму.

Но тут еще важно все же знать грамматику. Например, какое это время? She read a book.

Помня, что в настроящем времени у he/she/it должно быть окончание s мы понимаем, что это не настоящее, а прошедшее время - глагол read неправильный, но все три формы у него пишутся одинаково read-read-read