Как определить, какая одежда мне подходит?

Мода и красотаСтиль+4
Маша Решетникова
стилист, блогер  · 14 мая 2018

Каждый из нас, так или иначе сталкиваясь с выбором вещей, задавал себе этот вопрос. Прежде всего нужно помнить, что вы можете выбрать абсолютно любой вариант, здесь нет никаких ограничений. Это может быть, например, строгий костюм или легкое платье, яркая футболка или романтичная блузка, юбка мини или макси, все это многообразие находится в вашем распоряжении. Сейчас существует множество теорий о том, как найти подходящую одежду и как сформировать свой собственный стиль — это и типология фигур, и теория цветотипов, и теория типажей, и даже подбор одежды по знаку зодиака.

Чтобы определиться с подходящей одеждой, в первую очередь, нужно научиться слышать и чувствовать себя, понимать свои желания и потребности, определить свои вкусовые предпочтения. Ведь подходящая одежда — это не только та, которая хорошо сидит на вашей фигуре или подходит вам по цвету, это та, в которой вы чувствуете себя легко, уверенно и непринужденно.

Я приготовила для вас несколько советов, которые помогут понять, подходят ли вам вещи, которые уже есть в вашем гардеробе, а также сделают процесс выбора одежды легким и приятным:

  1. Нужно проанализировать свой образ жизни, чтобы понять, какое количество времени и где вы проводите. Сколько времени вы находитесь дома, в тренажерном зале, на встречах с друзьями, на работе или на учебе. Что занимает большую часть вашей жизни сейчас. Полученный результат лучше записать в виде плана или графика.

  2. Разобрать свой гардероб в соответствии с составленным планом, то есть разделить вещи по категориям: дом, работа, досуг и т.п.

  3. Без сожаления нужно распрощаться с вещами, которые не подходят вам по размеру, которые потеряли свой внешний вид (выцвели после стирки, покрылись катышками), которые вы купили или вам кто-то подарил, но вы их так ни разу и не надевали.

  4. Найти то, что вас вдохновляет. Это может быть стиль какой-то знаменитости, или героини кинофильма, или исторического периода. Также помогает выписать на листочке слова, которые будут характеризовать вас в вашем идеальном образе: дерзкая или нежная, спортивная или элегантная, серьезная или задорная.

  5. Теперь вы знаете, что хотите видеть в конечном итоге, остается только собрать готовые комплекты. Чтобы найти интересные и нестандартные сочетания, можно воспользоваться сайтом Pinterest.com. Для этого достаточно ввести название предмета одежды в строке поиска, например, синяя юбка. И вы сразу получите множество вариантов образов, в основе которых будет именно синяя юбка.

Благодаря таким простым действиям вы не только сможете определить, какая вам подходит одежда, но и сможете самостоятельно разобрать свой гардероб и постепенно сформировать свой уникальный стиль. А процесс создания образов будет приносить огромное удовольствие!